Mirante Vila
Uma Mirante Vila Frederico Westphalen acomoda até 3 hóspedes e oferece uma localização isolada a 3.1 km de locais de culto como a Igreja Matriz. Com jacuzzi, a pousada de Frederico Westphalen está a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de Museu Municipal Wilson Lutz Farias.
A acomodação está a 2.9 km da Secretaria Municipal do Meio Ambiente, e a Cachoeira de Boa Esperança está a 3 km de distância.
A Mirante Vila também oferece vistas para o jardim. Os hóspedes podem relaxar nas casas de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas e banheira de spa, casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Frederico Westphalen inclui kitchenette, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Há também chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição.
- Atrações locais
- Cachoeira de Boa Esperança2.9 km
- Museu Municipal Wilson Lutz Farias2.5 km
- Museu Municipal3.4 km
- Igreja Matriz3.1 km
- Universidade Regional Integrada3.7 km
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente2.9 km
- Model Circus3.5 km
- Igreja Luterana3.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Chapeco122 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Mini-bar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Mirante Vila?
Os hóspedes de Mirante Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Quanto vai custar para reservar Mirante Vila?
O preço médio de uma noite em Mirante Vila é 36$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Esta vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Mirante Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Mirante Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Frederico Westphalen, incluindo Museu Municipal Wilson Lutz Farias 2.5), Cachoeira de Boa Esperança 2.9 km) e Secretaria Municipal do Meio Ambiente, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro. - ❓
Mirante Vila dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes de Mirante Vila podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi e banheira quente.